Портал правительства Москвы

Юные спасатели «Авангарда» готовятся к финалу III Всероссийских соревнований Школьных спасательных отрядов

До финала III Всероссийских соревнований среди школьных спасательных отрядов, который пройдёт с 16 по 29 октября во ВДЦ «Смена» в Анапе, осталось чуть больше недели. Воспитанники ГБОУ школы № 1329 из ЗАО Москвы – команда «Авангард» – выходят на финишную прямую подготовки.

Департамент ГОЧСиПБ города Москвы содействует ребятам в подготовке к серьезным испытаниям. Тренировки проходят на двух площадках подведомственных организаций: в ПСО № 205 столичного Пожарно-спасательного центра и на ПСС «Мещерская» Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах.

В пожарно-спасательном отряде № 205 тренировки ведет начальник караула Роман Малов. Школьники проходят полный цикл боевого развертывания. Ребята отрабатывают не только оптимальную последовательность действий, но и командную слаженность, добиваясь идеального взаимодействия.

На поисково-спасательной станции «Мещерская» спасатели помогают ребятам оттачивать технику и скорость – то, что в финале может решить исход испытания. Каждая тренировка приближена к реальным условиям: школьники работают со снаряжением, учатся грамотно распределять роли внутри команды и четко действовать в нестандартных ситуациях.

«Авангард» уже доказал свое превосходство в полуфинале соревнований, где собрались 32 команды из 17 регионов Центрального федерального округа. Ребята показали четкие, слаженные и профессиональные действия, заняв первое место место среди команд младшей возрастной группы.

Поддержка опытных спасателей и пожарных Департамента ГОЧСиПБ, и собственный упорный труд помогут ребятам достойно представить Москву в финале, который пройдёт с 16 по 29 октября во Всероссийском детском центре «Смена».

Мы верим, что благодаря грамотной подготовке и сплоченности команды «Авангард» сможет достичь высоких результатов и внести свой вклад в копилку побед московских школьников.
Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter